Лекции о Вселенной в Дубне от Станислава Завацки

И всё-таки она вертится…

На прошлой неделе в театре состоялась первая лекция о Вселенной со Станиславом Завацки. В какой-то момент невольно начинаешь себя ловить на мысли о многообразии не только миров во Вселенной, но и миров театральных: каждый из них движется по своей траектории, у каждого есть способность наполнять этот мир энергией и светом, есть неизведанные «чёрные дыры», в которые не хотелось бы попасть и пропасть. Как вам такая аналогия? Впрочем, давайте о прекрасном творческом симбиозе науки и искусства.

Как и всегда, не обошлось без режиссёрской вдохновенной руки нашего любимого наставника Юлианы Вячеславовны: трогательная вступительная часть юношеской студии театра-лаборатории, совмещенная с живой музыкой от нашего давнего друга преподавателя скрипки Запрудненской школы искусств Старшиновой Марины Владимировны со своими воспитанницами Даниловой Владиславой и Соколовой Алёной.

Интересные факты, гипотезы, вопросы, обсуждение — всё было по-взрослому. Посмотрите фотографии и непременно приходите на следующие лекции-дискуссии